Завод «ДИНАМО» является единственным и официальным владельцем и производителем ТМ «Vadzaari». Остерегайтесь подделки!

Комплектация тренажерного зала

Выбирая оборудование для спортивного зала следует учитывать его направленность: контингент будущих посетителей, специализация относительно вида спорта. При оборудовании спортивного учреждения общего назначения возможны варианты его комплектации, но базовые тренажеры и их количество , как правило, стандартно.

Новинка: Vadzaari 1140 Универсальная подставка (грифы, блины, гантели - 4 пары)

 На универсальной подставке очень комфортно можно разместитьчетыре пары профессинальных гантелей, три грифа и комплект блинов. Данная подставка незаменима для спортивных залов с ограниченной площадью.

Имитатор ходьбы Vadzaari 1324

Инновационная разработка - Vadzaari 1324 Имитатор ходьбы

 

Высочайшая ффективность аппарата для механотерапии «Vadzaari 1324» в реабилитации пациентов с двигательными расстройствами связана с тем, что кинезитерапия (лечение движением) - это особый метод, дающий мощные специфичные стимулы к восстановлению утраченных функций и существенно повышающий качество жизни человека. 

 


Длительное пребывание в положении сидя или лежа из-за вынужденного ограничения двигательной активности часто является причиной целого ряда взаимосвязанных проблем, которые эффективно решаются посредством аппарата для механотерапии нижних конечностей:

- нарушение целостности кожного покрова (пролежни);
- дегенеративные изменения сердечно-сосудистой системы;
- ортостатическая гипотония;
- венозный застой, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии;
- увеличение риска развития ишемической болезни сердца; 
- гипостатические пневмония, ателектаз;
- расстройство мочевыделения и дефекации;
- ожирение; 
- атрофия мышц и контрактуры суставов;
- избыточная нагрузка на руки;
- заболевания и травмы периферических нервов;
- расстройства сенсорных систем;
- нарушение обмена газов, макро- и микроэлементов (гиперкальциемия);
- остеопороз;
- нарушения обмена углеводов;
- эмоционально-волевые нарушения, депрессия.

Имитатор ходьбы Vadzaari 1324 служит для выполнения комплексных реабилитационных упражнений в вертикальной позиции и предназначен для отделений медицинской реабилитации, а также для использования в физкультурно-оздоровительных комплексах. Имитатором ходьбы можно с легкостью пользоваться и в домашних условиях, что немаловажно для многих пациентов.

 

Принцип действия:

 

Двигая руками, или даже одной рукой, пациент заставляет синхронно передвигаться элементы механической конструкции имитатора ходьбы, которые являются опорой для адинамичных нижних конечностей. Пациент удерживает вертикальную позицию благодаря системе стабилизации туловища, а работа руками позволяет ввести в движение тело, имитируя ходьбу. При занятиях на имитаторе ходьбы Vadzaari 1324 происходит пассивная проработка мышц и суставов нижних конечностей. Одновременно активно работают верхние конечности с плечевым поясом, приводящие в движение всю систему, также тренируются мышцы живота и спины, повороты туловища и таза.

Для пациентов с повреждением шейного и верхнегрудного отдела спинного мозга предусмотрена дополнительная опора на уровне груди и с помощью инструктора или вертикализатора такие пациенты тоже могут занять вертикальное положение и выполнять реабилитационные упражнения.

 

 

Контрактное сервисное обслуживание

 Сервисная служба ТМ "Vadzaari", предлагает контрактное сервисное обслуживание профессиональных тренажеров.

Заключение договора на сервисное обслуживание позволяет Вам:

  • минимизировать время простоя оборудования в случаи непредвиденной поломки;
  • снизить затраты на поддержание оборудования в работоспособном состоянии;
  • получать скидки на запасные части;
  • планировать бюджет спортивного клуба;
  • исключить некачественный ремонт неквалифицированных специалистов.

Новинка: Vadzaari 1144 Упор для приседаний регулируемый

Данный тренажер позволяет максимально корректно распределять усилия и уменьшать вероятность возникновения травм при приседании со штангой.

1